사무총장

사무총장의 활동

사무총장은 공개모집하며, 집행위원회의 추천을 받아 위원장이 임명합니다.
→ 사무총장은 당연직 위원 및 집행위원이 됩니다.
임기
사무총장의 임기는 4년이며, 1차에 한하여 중임할 수 있습니다

주요직무
- 사무총장은 사무처 사무를 총괄하고, 사무처를 대표합니다.
- 사무총장은 위원장이 위임하는 바에 따라 위원회의
   사무를 처리하며, 위원회를 대표할 수 있습니다.
- 사무총장은 사무처 직원을 지휘, 감독, 임면하며, 사무처에
   하위부서와 특별조직을 설치할 수 있습니다.
- 사무총장은 인사위원회의 위원장이 됩니다.
기타직무
- 사무총장은 총회 선출 부위원장과 협의하여 전문가 위원 후보를
   선정합니다.
- 사무총장은 분과위원회전문위원회에 출석하여 발언할 수
   있으며, 관련 사무를 처리합니다.
- 사무총장은 위원회의 예산과 결산 및 감사결과를
   교육부장관에게 보고합니다.
- 사무총장은 사무처의 운영에 필요한 시행세칙을 제정할 수 있습
  니다.
- 사무총장은 위원회의 재산 및 회계를 관리하며, 이에 관한 사항
  을 총회에 보고합니다.

現 사무총장 소개

現 사무총장 소개

20대 김광호 사무총장

소개
  • 출생년도 | 1960년생
  • 취임일자 | 2016년 12월 26일
경력
  • 2015.7 - 2016.12 | 국립국제교육원 원장
  • 2014.7 - 2015.7 | 충청북도 교육청 부교육감
  • 2014.1 - 2014.7 | 부산대 사무국장
  • 2012.4 - 2013.12 | 한국 교원대 사무국장
  • 2011.5 - 2012.4 | 한국 교통대 사무국장
  • 2009.5 - 2011.4 | 한국교육개발원 책임전문원
약력 자세히 보기

역대 사무총장 명단

1대 > 10대
1대 : 정대위 (1954.01.30~1956.07.19)
2대 : 장내원 (1956.07.20~1962.04.17)
3대 : 김성일 (1962.04.18~1962.10.17)
4대 : 조민하 (1962.10.18~1966.12.17)
5대 : 박노태 (1966.12.18~1969.02.23)
6대 : 김경수 (1969.02.24~1973.02.24)
7대 : 김규택 (1973.02.25~1977.02.24)
8대 : 김규택 (1977.02.25~1980.11.14)
9대 : 박봉식 (1980.11.15~1984.11.14)
10대 : 조성옥 (1984.11.15~1988.11.14)
11대 > 19대
11대 : 조성옥 (1988.11.15~1990.06.04)
12대 : 김영식 (1990.06.12~1991.04.06)
13대 : 정희채 (1991.05.06~1993.07.21)
14대 : 차인석 (1993.08.09~1996.10.09)
15대 : 권태준 (1996.10.10~2000.10.09)
16대 : 김여수 (2000.10.10~2004.10.09)
17대 : 이삼열 (2004.10.22~2008.10.21)
18대 : 전택수 (2008.10.22~2012.10.21)
19대 : 민동석 (2012.10.29~2016.10.28)